Фанаты футбольного клуба Познани "Леха" и варшавской "Легии" вывесили провокационные баннера во время матча за Суперкубок Польши.

Об этом сообщает Football24.

Футбольный поединок проходил в Познани. Фанаты "Леха", перечеркнув трезубец на фоне красно-черного флага, написали на своем плакате следующее: "Помним украинский геноцид поляков на Волыни".

Фанаты "Легии", проигравшей со счетом 3:1, добавили со своей стороны: "Не пощадим бандеровцев. 11.07.43. Помним".

Материал по теме: Польша требует отменить статус "ОУН-УПА" как борцов за независимость

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что некоторые польские историки считают, что представители Украинской повстанческой армии виновны в волынской трагедии 1943 года, годовщина которой была на днях. Польские политики неоднозначно оценили закон о героизации героев УПА.

Во время визита в Киев президент Польши Бронислав Коморовский выступил с речью в здании украинского парламента и объяснил, что такой закон принесет разногласия в общую историческую память между странами-соседями.

Ультрас варшавского клуба во время матча против "Металлиста" в Киеве в рамках Лиги Европы прошлого сезона отличились провокационным баннером с намеком на, якобы, принадлежность Львова полякам.