Саудовская Аравия сообщила, что арестовала 431 человека, которых подозревают в причастности к экстремистской группировке "Исламское государство", и сорвала планируемые нападения на мечети, силовые структуры и дипломатическую миссию.

Как сообщило Радио Свобода, таким образом была ликвидирована организация, состоявшая из ряда ячеек и была связана с "Исламской государством". Большинство задержанных - саудовские граждане.

Как заявляют саудовские силовики, организация планировала, в частности, нападения на мечети и убийства военных в Восточной провинции страны в течение шести пятниц (главного дня молитв у мусульман) подряд, а также нападение на неназванную дипломатическую миссию и на правительственные учреждения и заведения силовиков в провинции Шарура.

Читайте также: Чеченцы из-за мести Путину вступают в ИГИЛ

Ультрарадикальная суннитская группировка "Исламское государство" ранее брала на себя ответственность за нападение в Саудовской Аравии смертника на заминированном автомобиле на блокпост возле тюрьмы в июне, а также за два нападения смертников на шиитские мечети в мае, в результате которых погибло 25 человек.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще