22 июля в Ботаническом саду США в Вашингтоне впервые за 11 лет расцвел Аморфофаллус титаниум. Узнав об этом уникальном событии, в зале с цветком собралось больше 1000 посетителей.

Об этом сообщают Новый Регоин

Аморфофаллус титаниум – тропическое растение родом из Суматры. Также ее называют "трупным цветком". И не даром, ведь именно благодаря ужасному аромату, который сравнивают с запахом испорченного мяса и рыбы, она стала известной на весь мир.

Ее цветения считают значимым событием, поскольку в естественных условиях этот цветок уже на грани исчезновения, а также за целые 40 лет своей жизни она цветет лишь три-четыре раза.

Также читайте: В Австралии за пять лет уничтожат два миллиона диких котов

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Все желающие могут увидеть "трупный цветок" в прямом эфире на сайте ботанического сада.

Накануне цветение Аморфофаллус титаниум имели возможность видеть также в Бельгии. В последний раз в США она расцветала в 2007 году.