Как свидетельствует религиозная карантинная жизнь в Украине, сейчас в период празднования Вербного воскресенья, церкви, большей частью Московского патриархата в Украине, массово проигнорировали карантинные предписания и призывы власти и адекватных церковных иерархов. Так выглядит, что в Украине есть церкви, а есть Московский патриархат; есть священники, а есть попы. Как тут не вспомнить нашего Шевченко:

«Молітесь Богові одному,

Молітесь правді на землі,

А більше на землі нікому

Не поклонітесь. Все брехня –

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Попи й царі…»

«Неофиты»,1857 год

Думаю, стоит после карантина вернуться к теме статуса Русской православной церкви в Украине, в частности уплаты ею налогов и тому подобное. А ныне обращаюсь к МВД, которое стоит украинским налогоплательщикам почти 93 миллиарда бюджетных гривен:

– Ваши полицейские боятся или слишком уважают Московский патриархат и тех попов, для которых коронавирусные деньги важнее здоровья и жизнь человека?! – Или все силы бросить на борьбу с купальщиками в Гидропарке, маленькими магазинами и собачниками в парках и скверах?