В центре Киева участники акции, организованной "Нацкорпусом" с требованием наказать виновных в хищениях в оборонном комплексе, двинулись с Майдана Независимости к администрации президента через Европейскую площадь, об этом пишет Типичный Киев.

Как заявил лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий, к участию в акции "День гнева" приобщились "более 10 тысяч человек".

Он заявил, что в следующий раз будет горячее", если власть не услышит наши требования".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Не дивлячись на дощ, на Майдані знову мітингують Націоналісти. На даний момент колона рушила у сторону Європейської...

Geplaatst door Типичный Киев op Zaterdag 16 maart 2019

"Не смотря на дождь, на Майдане снова митингуют Националисты. На данный момент колонна двинулась в сторону Европейской площади. Требуют увольнения Порошенко за расследование Дениса Бигуса (расследования коррупционных схем в "Укроборонпроме").

Кроме представителей Нацкорпуса и Национальных дружин, которых на акции большинство, на Майдане собрались также жители других городов. Организаторы отмечают, что будут проводить митинги, пока расследование коррупционных схем в "Укроборонпроме" не завершится наказанием виновных.

За безопасностью наблюдают более 3 тысяч правоохранителей – их стаскивали в центр города с утра. Прилегающие к Администрации Президента на улице еще заранее перекрыли для движения транспорта", - пишут в Типичном Киеве.

Ранее передавалось, что гражданам США рекомендуют избегать толпы и демонстраций, следовать инструкциям местных правоохранительных органов.

Об этом говорится в специальном сообщении посольства.

В частности, в посольстве США отметили, что именно в субботу 16 марта украинские националистические организации планируют провести демонстрацию на Майдане Независимости.

Также мы писали, что 11 марта, народный депутат и лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий на пресс-конференции в Киеве заявил, что не хочет противостояния с полицией или Национальной гвардией. Главной целью акций протеста было давление на Петра Порошенко.

Также он добавил, что акции будут продолжаться, пока все ответственные за коррупцию в "Укроборонпроме" не сядут на скамью подсудимых.

Напомним, что в "Национальном корпусе" после акций в Киеве и Черкассах заявили о пропаже пяти активистов.

Как сообщал портал Знай.uа, скандал со столкновением активистов с правоохранителями в Черкассах обнажил слабую сторону президента Украины Петра Порошенко.

Также портал Знай.uа писал, что журналист Денис Бигус опубликовал заключительную часть резонансного расследования краж оборонного бюджета в Укроборонпром.