При поддержке ООН в Женеве начались первые за три года переговоры Асада и оппозиции.

Прогресс в переговорах отметил спецпосланник ООН по Сирии Эндрю де Мистура, сообщает Reuters.

Эндрю де Мистура выступая на церемонии приветствия сказал:

"Я прошу вас работать, чтобы работать вместе. Я знаю, что это не будет легко, чтобы закончить этот ужасный конфликт и заложить основу для страны в мире, суверенной и единой", - сказал де Мистура.

Издание сообщает, что на церемонии открытия переговоров правительство Сирии и оппозиция сидят за одним столом. Цель этих переговоров одна - положить конец войне в Сирии, которая длится уже около 6 лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 22 мая: правильный выбор близнецов и задачи стрельцов Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, ООН завершает последние приготовления к расследованию военных преступлений, которые были совершены за время протекания конфликта в Сирии.