Австралийские правоохранители задержали яхту, на борту которой находилась партия кокаина весом 1,4 тонны. Стоимость наркотиков оценили в 390 млн долларов, и эта партия стала крупнейшей в истории страны.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПо информации Сhannel NewsAsia, судно, следовавшее из Новой Зеландии, остановили у берегов Нового Уэльса. На борту нашли наркотическое вещество спрессованное по пакетам. В ходе операции задержали пятерых граждан Австралии и одного новозеландца.
Читайте также: Мистер Вселенная попался на торговле наркотиками
"Эта операция стала результатом совместной работы полиции, пограничников и таможенников, которая продолжалась два с половиной года", - заявил министр юстиции Австралии Питер Даттон.
Он добавил, что партия кокаина стала рекордной, изъятая в ходе одной операции. Перед этим австралийцы задержали контрабандистов с 938 килограммами наркотиков в 2001 году.
Как сообщал портал "Знай.ua", украинские правоохранители задержали прокурора, торговавшего наркотиками в собственной квартире-притоне.