22 выходца из Чечни, задержанные в пятницу правоохранительными органами в венском районе Флоридсдорф, могли быть вовлечены в противостояние между криминальными группировками.

Такое предположение озвучил министре внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка, сообщает APA.

Чиновник рассказал, что из 22 задержанных 16 были лицами, которые имеют право на получение убежища, четверо убежище получили, а двум было в этом отказано.

Инцидент заставил задуматься австрийские власти о том, как не допустить, чтобы правом на убежище пользовались в преступных целях те, кому оно предоставлено.

Читайте также: Турки разозлились на австрийцев через "секс с несовершеннолетними"

Популярные статьи сейчас
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома
Показать еще

На большое скопление людей в полицию пожаловались очевидцы. Возраст задержанных разный: от 25 до 50 лет. У них изъяли автомат, пистолет и боеприпасы. При этом мужчины заявили, что они "просто гуляли и были гостями на свадьбе".

В российском посольстве в Вене заверили, что следят за развитием ситуации. Пока там никаких обращений ни от властей Австрии, ни от самих задержанных не поступало.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал, что недавно вице-канцлер и премьер-министр экономики Австрии Райнгольд Миттерленер заявил о поддержке постепенной отмены антироссийских санкций.