Восемь миллионов евро выложил за редкий номерной автомобильный знак на аукционе в Дубае индийский бизнесмен Балвиндер Сахань.

Об этом сообщает RFI со ссылкой на France-Presse.

Мужчина, который живет в эмирате Дубай, признался, что коллекционирует уникальные автомобильные номера. Новое приобретение - номерной знак "Дубай 5" - досталось бизнесмену за 33 миллиона дирхамов (8 млн евро). Владелец международной компании в сфере недвижимости признался, что готов был заплатить за номер на аукционе до 100 млн дирхамов.

Читайте также: Дешевую машину Папы Франциска продали за $300 тысяч

Сообщается, что в прошлом году в Дубае индиец купил редкий местный номерной знак с цифрой 9 за 6 млн евро. Новый номер с цифрой 5 владелец установит на одном из своих Роллс-Ройсов.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Как известно, администрация по делам дорог и транспорта эмирата регулярно проводит аукционы по продаже уникальных номерных знаков. На этот раз в торгах приняли участие 300 человек. На аукцион было выставлено 80 уникальных автомобильных номеров.

Как писал "Знай.ua", грабитель оставил без номеров полсотни автомобилей Киева.