Владелец одного из баров из Великобритании Стив Тайлер решил, что в его заведении нет места мобильным устройства и просто заглушил их.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает ВВС. Он разместил в баре клетку Фарадея. Она помогает заглушить мобильную связь. Посетители смогут пообщаться между собой, а не со своими смартфонами.
Тайлер уверен, что мобильные гаджеты и социальные сети "убивают пабы". Он хочет, чтобы люди вернулись в реальный мир из этой ловушки. Поэтому он и пошел на такой радикальный шаг. Клетку Фарадея изобрели еще в XIX веке и она защищает от внешних электромагнитных полей.
Тайлер построил клетку из серебряной фольги и медной проволоки. Он сказал, что у него получилась не совершенная система. Но она не запрещена законом, как современные глушилки мобильных телефонов. Чтобы посетители не теряли связь с внешним миром, мужчина поставил на каждом столике старомодные дисковые телефоны.
"Я просто хотел, чтобы люди наслаждались вечером в моем баре, не отвлекаясь постоянно на свои телефоны. Чем просить их не пользоваться смартфонами, я просто сделал так, чтобы они не работали", - пояснил свое решение британец.
Напомним, смартфоны не могут нормально функционировать более двух лет. Так производители заставляют клиентов покупать новые гаджеты.