Одного из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Абу Фарика аль-Америку нашли убитым в провинции Хасака на северо-востоке Сирии.

По информации иранского агентства Fars, боевик имел американское гражданство.

Тело командира террористы ИГ обнаружили на рынке в населенном пункте Маркадо. В этом районе пару дней назад неизвестные убили несколько высокопоставленных членов террористической организации.

При этом эксперты не исключают, что расправиться с боевиком могли сами боевики ИГ, отомстив ему, например, за бегство с поля боя.

В минувшее воскресенье именно такая судьба постигла одного из бывших старших командиров Абу Мухаммеда, который пытался скрыться из города со 150 тысячами долларов.

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти 3 популярные консервы даже по акции: продавщица раскрыла опасные секреты магазинов Неправомерные списания: украинцы теряют деньги после использования банкоматов "Привата" "Дети не умеют читать": в сети разгорелся скандал из-за рассказа учительницы Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.ua", террористы "Исламского государства" уничтожили памятники Пальмиры. В частности, они разгромили всемирно известный Тетрапилон, а также часть Римского театра.