Граждане Германии выразили свою точку зрения по санкциям против России. Большинство граждан этой страны выступают "за" продление ограничений по отношению к агрессору.

По информации Wirtschafts Woche, опрос провел фонд Бертельсманна. 27% граждан ФРГ считают, что санкции, которые Германия ввела против России летом 2014 года, следует отменить. 44% немцев считают, что их дальше надо продолжать. Еще 16% респондентов призывают усилить давление на российских политиков.

Стоит отметить, что мнение немцев отличается в зависимости от регионов. Жители восточной части страны, которая ранее входила в состав советского блока, считают, что правительство слишком жесткое по отношению к россиянам. В западной части страны наоборот настаивают на более жестких санкциях.

Читайте также: Как Фирташ обходит санкции

Кроме того, большинство немцев, а именно 64%, ​​считают, что России не стоит доверять в международных отношениях. Отметим, что вопрос продления санкций против члены ЕС обсудят в июне этого года.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 августа: сплетни близнецов, сопротивление львов и обострение рыб Субсидия исчезнет автоматически: кому грозит потеря помощи ТЦК не заинтересует: кто не подлежит мобилизации в августе Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще