Бухгалтера исправительной колонии в России обвинили в хищение средств из бюджета учреждения. Размер украденной суммы составил шесть миллионов рублей или более 95 тысяч долларов. Инцидент произошел в колонии №7 в Якутии.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщают российские СМИ. Обвиняемая уже успела потратить бюджетные деньги на покупку померанского шпица. Она рассказала следователям, что перевела сумму на счет в Камеруне
"Женщина вводила в заблуждение коллег, поясняя, что деньги перечислены им по ошибке, в результате чего обманутые работники возвращали полученные суммы, но уже не на счет колонии, а злоумышленнице лично", — пояснили правоохранители.
Следствие считает, что бухгалтер присвоила средства, которые должны были идти на выплаты зарплаты, оплаты проезда в отпуск и пособий сотрудникам, с марта по июль прошлого года. Женщина лишь частично признала свою вину. Суд наложил арест на квартиру обвиняемой.
Напомним, померанский шпиц относится к декоративным породам собак. Название он получил от области в Германии — Померании. В семействе шпицев он является самым маленьким представителем. Его высота в холке достигает около 20 сантиметров. Цены на представителя декоративной породы щенков померанского шпица могут достигать более четырех тысяч долларов.