Подозреваемого в стрельбе в Далласе по полицейским обезвредил робот. Ему удалось заложить в помещении бомбу.

Об этом сообщил глава городского департамента полиции Дэвид Браун, передает агентство Reuters. Он рассказал, что решение ликвидировать стрелка приняли после того, как переговоры с ним зашли в тупик. В ходе них, по словам Брауна, подозреваемый не собирался прекращать стрельбу.

Он выразил намерение "убивать белых людей, в первую очередь, полицейских". Браун подчеркнул, что нет никаких свидетельств того, что стрелок связан с международным терроризмом.

Читайте также: Россия создаст секретную сеть "Чебурашка"

После этого полиция прикрепила взрывчатку к роботу. Он заложил ее рядом с тем местом, где забаррикадировался террорист. Имя убитого полиция пока не раскрывает.

Популярные статьи сейчас
Его судьба зависит от двух городов: в Раде заявили об угрозе наступления рф на еще один областной центр Неожиданные льготы после 40 лет работы: что можно получить уже сейчас, а вы сидите и платите за это Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Украинцы будут получать соцвыплаты по новым правилам: что изменится
Показать еще

Напомним, вечером седьмого июня в Далласе начали стрелять по полицейским, которые обеспечивали общественный порядок время акции протеста против убийства афроамериканцев сотрудниками правоохранительных органов. Пять полицейских погибли в результате перестрелки. Еще семеро правоохранитель получили огнестрельные ранения.