Колебание стоимости нефти способно спровоцировать стрессовый сценарий в ближайшие несколько лет.

Об этом сообщает Rambler News Service.

В Министерстве финансов России считают эту ситуацию возможной при цене на нефть в 30 долларов за баррель.

С соответствующим прогнозом выступил заместитель министра финансов Максим Орешкин на ежегодной конференции рейтингового агентства Fitch.

Читайте также: Падение цены на нефть изобразили в фотожабах (фото)

Популярные статьи сейчас
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Показать еще

Орешкин отметил, что проект бюджета на 2017-2019 годы, который будет представлен Госдуме в середине октября, рассчитан из цены в 40 долларов за баррель (бюджет на текущий год был спланирован, исходя из цены в 50 долларов).

По данным Федеральной таможенной службы, за последнее полугодие доход от экспорта российской нефти упал на 30 процентов - до 39,4 миллиарда долларов по сравнению с 56,2 миллиарда за аналогичный период прошлого года.

Напомним, ранее тему падения цен на нефть пользователи сетей высмеяли фотожабами.