Сегодня в Мюнхене состоялась встреча министров иностранных дел "нормандской четверки". Переговоры были очень короткими, а немецкий чиновник Франк-Вальтер Штайнмайер подвел ее итоги.

"Открытые вопросы можно легко перечислить, но к их решению еще очень далеко. Участники сегодняшней встречи подтвердили это", - рассказал глава МИД Германии.

Он добавил, что некоторые нюансы конфликта на Донбассе сейчас очень трудно решить, но отметил, что по этому вопросу есть определенный прогресс, сообщает DW.

"Интенсивность боев на Донбассе уменьшилась, но мы все еще не приблизились к полному выполнению минских договоренностей", - заявил Штайнмайер.

Украинский представитель на встрече Павел Климкин также заверил, что никаких результатов нет. Следующая встреча представителей четырех стран состоится в начале марта в Париже.

Популярные статьи сейчас
Оплата за газ по-новому: в "Нафтогазе" сделали объявление для потребителей ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина Цены держались до последнего: в Украине дорожает самый доступный вид мяса
Показать еще

Читайте также: Российские пограничники открыли огонь по сепаратистам

Отметим, что российский премьер Дмитрий Медведев сегодня заявил, что именно Киев срывает выполнение минских соглашений. Также, по его словам, западные страны провоцируют холодную войну.