У параши указал место тем, кто посмеет оскорблять честь и достоинство российского президента Владимира Путина, диакон Владимир Василик, член Синодальной богослужебной комиссии РПЦ.

Таким образом служитель церкви поддержал идею закона, направленного на защиту доброго имени главы государства, передают прокремлевские СМИ.

В частности Василик назвал отвратительным явление, когда Путина оскорбляют и осуждают в соцсетях, и заявил, что подобное поведение – грех.

Читайте также: Нашли место: "Владимир Путин" будет освежать туалеты

Именно поэтому мужчина и убежден, что только принятие закона, который будет защищать честь и достоинство президента, вселит в россиян уважение к руководству страны и расчистит медийное пространство от критических публикаций о Путине. Среди тех, кто больше всего "не хвалит хозяина Кремля", диакон назвал Познера, Вишневского, Быкова и других.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

"Имя им – легион. Легион пачкунов должен знать свое место. В противном случае им будет уготовано место у параши", – заявил православный христианин.

Автором идеи законопроекта "О защите чести и достоинства президента РФ" является бывший депутат ЛДПР Роман Худяков. По его словам, поводом для появления такого документа стали обнаруженные им на YouTube оскорбительные видеоролики с критикой Путина.

Как писал информационный портал "Знай.ua", ранее в поддержку законопроекта выступил и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.