Власти Парижа активного работает над проектом по защите туристов и предлагает обезопасить посетителей главного туристического объекта города, окружив Эйфелеву башню пуленепробиваемой стеной.

Об этом сообщает т Le Point.

Читайте также: Немцы поселят беженцев за высокой оградой

Уже началось строительство 2,5 метровой стеклянной стены, которая должна заменить металлическое ограждение, которое установили к Евро-2016.

По словам мэра Парижа, проект находится на начальной стадии согласования. Его должна рассмотреть и согласовать комиссия по охране памятников культуры.

Популярные статьи сейчас
Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро ТЦК увидит всех: как новые правила мобилизации помогут военкоматам найти мужчин где угодно Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила
Показать еще

Строительство стеклянной стены является частью масштабного проекта по повышению безопасности и создание более комфортной среды для посетителей башни.

На проект выделили 300 миллионов евро. А на строительство потратять 20 миллионов.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Турция свела 330 километровую стену на государственной границе с Сирией и Ираком. Проект реализован в рамках программы защиты и с целью предупреждения нелегального пересечения межгосударственных границ.