Федеральное бюро расследований США проводит сразу три различных расследования касательно хакерских атак во время президентских выборов.

Об этом сообщает Reuters.

На данный момент расследованием занимаются агенты в Питтсбурге, Сан-Франциско, и еще одна группа изучает денежные переводы российских компаний, которые связаны с окружением американского президента Дональда Трампа.

Читайте также: ФБР дало заключение по советнику Трампа Флинну

Первая группа устанавливает личности тех, кто взломал системы Демократической партии в 2015-2016 годах. Как сообщают источники издания, в Минюсте сообщили о достаточной доказательной базе для дальнейшей передачи дела в суд.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

В Калифорнии специалисты идентифицируют хакеров, именующихся Гуччифер-2. Согласно предоставленной информации, они обнародовали письма из штаба Хиллари Клинтон. Круг подозреваемых на данный момент неизвестен.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столенберг заявил о частых жалобах на атаки российских хакеров на разные страны-союзники НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ