Кандидат в президента Франции от ультраправой партии "Народный фронт" Марин Ле Пен получила повестку в суд по поводу махинаций в Европарламенте, но проигнорировала ее.

По информации AFP, вызов Ле Пен в суд вероятно связан с вручением официального обвинения, связанного с незаконным трудоустройством людей из "Народного фронта" в Европарламенте.

Адвокат кандидата в президенты Родольфо Боссель сообщил, что его клиентка не намерена общаться с судьями до окончания ее предвыборной кампании.

Отметим, что дело против Ле Пен начали два года назад. Ее подозревают в расходовании средств Европарламента на оплату партийных работников. Ранее Европейский парламент лишил Ле Пен неприкосновенности.

Как сообщал портал "Знай.ua" пользователи соцсетей с радостью восприняли новость о санкциях Европарламента против Ле Пен.

Популярные статьи сейчас
Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке Украинцам выплатят финансовую помощь в августе: кто и сколько может получить Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще