Французские города заполонили протестующие, которые выступают против трудовой реформы. Около 170 тысяч разъяренных граждан вышли на улицы более ста населенных пунктов.

По информации Le Parisien, участники акций настроены агрессивно. Правоохранители задержали 32 человек - они устроили столкновения и ранили 15 представителей закона, которых госпитализировали с травмами средней тяжести.

Известно, что такие масштабные акции не происходили во Франции больше года. Горячее всего было в Париже - полиция со слезоточивым газом и светошумовыми гранатами разгоняла вооруженную "коктейлями Молотова" толпу.

Отметим, что французы выступают против изменений в трудовое законодательство уже полгода. За это время в стране состоялись десятки акций, которые заканчивались драками.

Портал "Знай.ua" писал о демонстрациях у французского и немецкого посольств в Украине. Активисты просили эти страны помочь решить конфликт на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
"В постели с прахом и безумием": Наталья Влащенко и Рустам Солнцев раскрыли шокирующие диагнозы кремлевских пропагандистов Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию
Показать еще