Во внешнеполитическом ведомстве Франции заявили, что временное признание российским президентом паспортов "ДНР" и "ЛНР" является нарушением Минских соглашений.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяТакую информацию обнародовала Reuters со ссылкой на пресс-службу французского МИД.
"Франция сожалеет об этом решении, которое не соответствует духу Минских договоренностей", – говорится в заявлении.
В свою очередь России посоветовали повлиять на боевиков, чтобы те прекратили нарушать достигнутые ранее в Минске договоренности.
"Это единственный путь обеспечения прочного урегулирования кризиса на востоке Украины", – добавили в МИД Франции.
Как известно, на днях президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на официальном уровне признаются паспорта "ЛНР" и "ДНР".
Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал, что Беларусь предупредила об отказе в пропуске на территорию страны граждан, которые будут иметь при себе паспорта самопровозглашенных республик.