Пользователи соцсетей - не последние, кто попал под прицел Федеральной службы безопасности России. На очереди - iPhone и система Android.

Об этом сообщает Znak.com.

Управление ФСБ по Свердловской области закупает программное обеспечение для получения информации с мобильных устройств, работающих на операционных системах Apple iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, Windows Mobile и других.

Читайте также: Российское "правосудие" добралось до сетевого маркетинга

Соответствующую заявку на сумму 1 млн 571 тыс. 976 рублей 67 копеек разместили на сайте госзакупок.

Популярные статьи сейчас
Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке Украинцев заставляют платить за воздух: как новая схема от коммунальщиков оставляет с пустым кошельком Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки "Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине
Показать еще

Теперь с помощью новой программы сотрудники ФСБ смогут получать с мобильных устройств списки контактов, SMS и MMS, журналы звонков, данные с SIM-карт, а также сделанные на смартфоны фотоснимки, видеоролики, аудиозаписи и голосовые заметки.

Кроме того, удаление данных также не гарантирует безопасности - у программы будет доступ и к ним.

Напомним, ранее в России начались проблемы у компаний, которые занимаются сетевым маркетингом. Правоохранители наведались с обысками в российское представительство компании Amway.