Американский автогигант General Motors планирует провести массовые сокращения работников на предприятиях в связи с переносом производственных мощностей из одного штата в другой.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании. Под сокращение попадут 1,1 тысячи работников, работавших на заводе в штате Мичиган. Производственные мощности перенесут в Теннесси.

Распрощается компания, вероятно, и с одним из своих брендов. Марку Opel планируют продать концерну Peugeot-Citroen.

Ранее General Motors планировало инвестировать дополнительные средства ради сохранения 1,5 тысячи рабочих мест на предприятии. На эти цели должны были выделить около миллиарда долларов.

В ноябре 2016 автогигант США объявил о сокращении двух тысяч работников из-за снижения объемов продаж автомобилей. В результате в начале 2017 года на заводах в Лордстони, Огайо, Лансинг и Мичигане отменили третьи изменения.

Популярные статьи сейчас
Диплом на руки - повестка в дверь: ТЦК начнет охоту за студентами с июля - кто в зоне риска Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

В конце прошлого года в планах компании было сократить производственные мощности в Детройте. На заводах города планируют сократить 1,3 тысячи работников.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, компания General Motors решила остановить собственные производственные мощности в России.