Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын уволил начальника разведки КНДР Кима Вон Хона.

Об этом сообщает Yonhap News.

Глава страны отправил его в отставку, подозревая в злоупотреблении служебными полномочиями. Также, 72-летнего Хона понизили в звании и уличили в коррупции. В разведке КНДР не прокомментировали ситуацию.

Читайте также: Северная Корея запугивает мир очередной баллистической ракетой

Ким Вон Хон руководил Министерством государственной безопасности с 2012 года. Его считали одним из влиятельнейших чиновников в Пхеньяне.

Популярные статьи сейчас
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", США и Южная Корея планируют создать спецотряд для ликвидации руководства КНДР и важных северокорейских военных объектов. Поводом послужило заявление Пхеньяна о том, что они проведут ядерные испытания.