В Австрии из дома, где в 1889 году родился основоположник национал-социализма Адольф Гитлер, принудительно выселяют нынешнюю его хозяйку. На такой шаг пошли австрийские власти после того ,как она добровольно отказалась продать это здание.

Об этом сообщает австрийская газета Oberösterreichische Nachrichten, ссылаясь на представителя Министерства внутренних дел Австрии. Здание расположено в городе Браунау-ам-Инне. Ранее представители властей предлагали выкупить дом в государственную собственность. Переговоры в этом нелегком вопросе длятся уже многие годы. Но женщина отклоняла все предложения.

В результате власти страны пошли на более решительные шаги. Они решили инициировать процедуру отчуждения имущества. Но для этого необходимы определенные изменения в австрийском законодательстве, которые внесут уже в скором времени.

Читайте также: Отец, назвавший сына Гитлером, устал от издевок (фото)

Представитель МВД заявил, что государство хочет выкупить дом Гитлера, чтобы так исключить возможность использовать его для пропаганды национал-социализма. Собственнице выплатят компенсацию за здание.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Резко ударят морозы: синоптики рассказали, какой будет погода в ноябре Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях
Показать еще

МВД Австрии арендует этот с 1972 года. До 2011 года здесь размещался центр для людей с ограниченными возможностями. Сейчас же здание никто не использует и оно пустует.