Сегодня лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал доклад "Угроза национальной безопасности". Это он сделал перед официальной презентацией сопредседателем "Парнаса" Ильей Яшиным.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяВ тексте говорится, что чеченский лидер сформировал "халифат" и готов выйти из состава России, если ему понадобится. В сети политические эксперты высказались, что эта фраза подтверждает поведение в последнее время Рамзана Кадырова, которому почти все позволили. Он заявил, что "доклад не содержит ничего, кроме болтовни", передает Новая газета.
Текст состоит из девяти глав. Автор доклада Яшин напомнил, планирует открыть глаза российскому обществу на тот факт, что Рамзан Кадыров при поддержке российских политиков и спецслужб стал тем, кто представляет угрозу национальной безопасности России.
В тексте есть не только хронология того, как Рамзан Кадыров стал главой Чечни, но и есть анализ того, чем это чревато для российского политического режима. Кадыров составляет угрозу потому, что подчинил себе силовые ведомства, которые беспрекословно выполняют его требования.
Также людям представят 20 вопросов, на которые в свое время не смог ответить Рамзан Кадыров. Илья Яшин отмечает, что чеченский лидер не отвечает на вопросы о том, сколько он убил россиян, сколько людей участвовали в убийстве Бориса Немцова.
Читайте также: Кадыров хочет купить поклонника Путина из "Локомотива"
Напомним, что Илья Яшин презентовал после смерти Бориса Немцова доклад о войне на Донбассе, который доказывает участие России в поддержке сепаратистов.