Франция ждет выборы, после которых будет решаться судьба Евросоюза. И может стать большим сюрпризом для украинских властей то, что уже будет некому выдавать безвиз. Об этом пишет Le Monde.

Французские политические эксперты все громче заявляют о том, что европейский проект не сдержал своих обещаний. Это привело в конце концов к тому, что сегодня Германия и Франция несут только существенные расходы.

Читайте также: Франция и Германия определили судьбу антироссийских санкций

Сегодня решается, будет ли иметь Евросоюз будущее и если будет, то какое. И уже ни для кого не секрет, что сейчас активно обсуждают идею нового объединения стран Европы. А усиление в Европе националистических и ксенофобских партий только способствует этому.

Стало очевидным, что Европе сегодня нужен новый проект – более демократичнвй, более социальный и экологичный.

Популярные статьи сейчас
Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

На фоне Германии Франция играет важную роль для начала таких изменений. Поэтому французские президентские выборы станут решающими для будущего Европы, считают политические обозреватели.

Как сообщал сайт Знай.ua, Франция может разрушить Евросоюз