Австралийская организация Walk Free Foundation опубликовала доклад, в котором подсчитали количество людей, находящихся в рабстве в мире в 2016.

По информации организации, сегодня рабами 45,8 млн. людей по миру, эта цифра выросла на 10 млн. за последние два года. Специалисты относят к рабам людей, которые находятся в сексуальном рабстве, были рождены в неволе, и вынужденны работать в долг или не по своей воле.

Эндрю Форест - основатель Walk Free Foundation объясняет, что рост количества рабов на 30% за 2 года в первую очередь связан с методикой сбора и обработки информации, что позволила вывести более точное количество у людей в неволе. Также Форест отмечает, что цифра станет еще хуже из-за растущего количества беженцев и массовое переселение.

Читайте также: Ирак отвоевал у исламистов 9 поселков

Наибольшее количество среди 167-ми исследованных стран имеет Индия - 18,4 млн. По количеству рабов на душу населения, лидирует КНДР, где рабом является каждый двадцатый житель, и Пхеньян не собирается принимать никаких мер, для улучшения ситуации.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще