Певец Иосиф Кобзон получил золотую медаль "Герой Труда Российской Федерации". Награду он получил лично из рук президента России Владимира Путина.

Кроме Кобзона, эти медали получили еще пятеро россиян. В частности, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, гендиректор и генеральный конструктор Опытного конструкторского бюро "Новатор" Павел Камнев, а также старший чабан агрокооператива "Цокто-Ханг" из Забайкалья Далай Гунгаев и учитель саратовского лицея математики и информатики Людмила Корнилова.

Во время церемонии вручения наград глава России похвалил певца и отметил, что на песнях в его исполнении "выросло не одно поколение россиян и граждан других стран бывшего СССР". Путин добавил, что Кобзон "всегда, проявляя смелость и мужество, помогал тем, кто нуждался в поддержке".

Читайте также: Лидер "Ночных волков" назвал Киев "предателем-Иудой"

Российский президент отдельно указал на то, что певец принимает участие в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также выступает с концертами перед своими земляками.

Популярные статьи сейчас
Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство 11.11.2025 - день, когда Вселенная откроет портал желаний: что делать в 11:11, чтобы не упустить свой шанс Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье
Показать еще

Напомним, на оккупированные части Донецкой и Луганской областей прибыло подразделение Национальной гвардии России. Они должны предотвращать и нейтрализовать конфликты, которые могут возникать на межнациональной основе.