В Литве уволили командующего Военно-воздушными силами страны, полковника Аудронюса Навицкаса. Причиной этому послужили его планы направить военные вертолеты на ремонт в Россию

Об этом сообщает Delfi. Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис уже выдал указ об увольнении полковника на основании служебного расследования.

Читайте также: Пушков нафантазировал "трещины" в Евросоюзе из-за санкций

Согласно законодательству Навицкаса отправят в запас, если в течение двух месяцев ему не предложат новую должность в армии. Ремонт вертолетов "Ми-8Т"в России утвердила комиссия по конкурсным закупкам в 2016 году.

Полковник Навицкас, находясь на должности руководителя ВВС, ослушался политической установки Совета по оборонным ресурсам Минобороны, которая запрещала проводить ремонт техники в РФ.

Популярные статьи сейчас
"Очень плохой сценарий": на Западе предупредили Украину об угрозе падения трех городов Украинцам выплатят ежегодную помощь: как получить 3000 гривен Касается всех, у кого есть газовые счетчики: "Нафтогаз" дал несколько дней и предупредил о последствиях Украинцы получают новые суммы в платежках: начислят даже тем, кто не пользуется
Показать еще

В МИД Литвы заявили, что выполнение заказа в России пошел бы вразрез с решениями Евросоюза о санкциях против Москвы. Кроме того, это противоречит внешней политике страны.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Белом доме полностью разрушили иллюзии Кремля на отмену санкций в ближайшее время.