Компенсировать недостаток наемников в рядах боевиков пророссийское командование пытается за счет привлечения лиц, которые в свое время участвовали боевых действиях на территории Сирии - именно ими в ближайшее время пополнят ряды террористической группировки "ДНР".

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины.

В ведомстве отметили, что случаи дезертирства и отказа воевать на стороне оккупантов существенно ослабили позиции противника, поэтому в РФ распорядились об открытии новых центров, что будут вербовать так называемых добровольцев для отправки на оккупированные территории.

Читайте также: Где Путин вербует "пушечное мясо" для войны с Украиной

Так как предыдущие наемники не имели существенного опыта и не ориентировались в ситуации, спецслужбы делают ставку на кадровиков, воевавших в Сирии.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что личный состав боевиков в последнее время уменьшился, поэтому военное командование России разработало новую стратегию: теперь пополнение для оккупационных войск ищут на территории СНГ.