Отравленный брат лидера КНДР Ким Чен Ына просил сохранить ему жизнь и пощадить членов его семьи.

Об этом старший брат написал в письме к вождю Северной Кореи в 2012 году, сообщил директор Национальной разведывательной службы Республики Корея Ли Бен Хо в ходе брифинга для депутатов парламента.

"Ким Чен Нам заверял пришедшего к власти в Северной Корее брата, что ни он, ни его дети не претендуют на власть и хотят лишь спокойной жизни за пределами КНДР", - рассказал представителям прессы один из участников встречи.

Читайте также: Убийство Ким Чон Нама: кем был брат корейского диктатора

Источник также поведал, что бывшая жена убитого Ким Чен Нама сейчас живет с сыном в Пекине. Вторая супруга с двумя детьми проживает в Макао. Их охраняют китайские власти.

Популярные статьи сейчас
Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду Сын днепровского криминального авторитета "Нарика" Ермак Петровский открыл стрельбу: у пострадавшего 8 ранений
Показать еще

По словам директора разведки, Ким Чен Наму неоднократно рекомендовали попросить убежища в Южной Корее, однако он никогда не обращался с подобной просьбой.

Спецслужбы КНДР последние пять лет следили за старшим братом лидера северокорейского государства – уверены агенты разведки.

Планам убрать Ким Чен Нама мешала приставленная китайскими властями охрана. Однако в аэропорту Малайзии убийцам представился удобный момент.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", разведка назвала подозреваемых в убийстве брата Ким Чен Ына.