Торговое противостояние между Китаем и Соединенными Штатами Америки может плачевно закончиться для обеих стран.

Об этом заявил министр торговли Поднебесной Гао Хучен, передает AP.

Китай считает, что два торговых гиганта должны не противостоять друг другу, а сотрудничать, чтобы способствовать развитию мировой торговли. Так ответил представитель Китая на вопрос президента США о повышении налогов на импорт и добавил, что государства должны делать выбор в пользу конструктивного диалога.

Эта тема возникла после предвыборной кампании Трампа, когда тот пообещал повысить на 40% пошлины на китайский товар. Пока что президент США не предпринимал никаких конкретных действий, но все же остается недовольным, что Поднебесная намеренно занижает курс юаня, чтобы привлекать больше потребителей из-за критической дешевизны товаров.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что у Трампа и Путина может быть план по "дележке" мира.

Популярные статьи сейчас
ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще