На две части, зеленую и розовую, неожиданно разделилось соляное озеро Яньху в городе Юнчэн, что в китайской провинции Шаньси.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПричиной изменения цвета воды специалисты называют зеленые микроводоросли Dunaliella salina, которые в определенных условиях среды могут окрасить воду в красный цвет, что и привело к образованию контрастных цветовых зон, сообщает "Жэньминь жибао".
По информации издания, Яньху является одним из трех крупнейших внутренних соленых озер в мире. Содержание соли в нем примерно такое же, как и в Мертвом море. Поэтому оно и получило название "китайское Мертвое море".
Как писал "Знай.ua", Солнечное озеро в Дарницком районе столицы приобрело удивительный яркий зелено-голубой цвет.