Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал смерть коллеги Виталия Чуркина стихами.

Как сообщают российские источники, Сергей Лавров заявил, что смерть представителя России в ООН Витая Чуркина побудила его опубликовать один из своих стихов, который посвящен именно Чуркину и событиям, происходившим в Боснии в 1994 году. В этом стихотворении Лавров противопоставляет Россию НАТО, а Чуркина возводит в ранг героя.

"Мы с Виталием в одно время получили назначения. Я стал замминистра иностранных дел по ООН, а Чуркин получил назначение работать по балканскому направлению, получив, в то же время, полномочия специального представителя президента по урегулированию конфликта. Он отметил день рождения в бою и мне хотелось его поздравить", - заявил Лавров.

"На исходе боснийских баталий
Пьем за эти мужские дела.
От души поздравляем, Виталий!
С Днем рождения! Наша взяла!", - пишет Лавров.

Знай.ua напоминает, что военный прокурор Анатолий Матиос ранее подробно рассказал, куда попала душа Чуркина.

Популярные статьи сейчас
"Это обязанность": в ВСУ призывали мобилизовать 90% мужчин Ты все это время варил макароны неправильно: один забытый трюк с водой - и вкус как в ресторане Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф
Показать еще