Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал смерть коллеги Виталия Чуркина стихами.

Как сообщают российские источники, Сергей Лавров заявил, что смерть представителя России в ООН Витая Чуркина побудила его опубликовать один из своих стихов, который посвящен именно Чуркину и событиям, происходившим в Боснии в 1994 году. В этом стихотворении Лавров противопоставляет Россию НАТО, а Чуркина возводит в ранг героя.

"Мы с Виталием в одно время получили назначения. Я стал замминистра иностранных дел по ООН, а Чуркин получил назначение работать по балканскому направлению, получив, в то же время, полномочия специального представителя президента по урегулированию конфликта. Он отметил день рождения в бою и мне хотелось его поздравить", - заявил Лавров.

"На исходе боснийских баталий
Пьем за эти мужские дела.
От души поздравляем, Виталий!
С Днем рождения! Наша взяла!", - пишет Лавров.

Знай.ua напоминает, что военный прокурор Анатолий Матиос ранее подробно рассказал, куда попала душа Чуркина.

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти 3 популярные консервы даже по акции: продавщица раскрыла опасные секреты магазинов На отопление не рассчитывайте: украинцам советуют одеться, а не топить квартиры Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен "Дети не умеют читать": в сети разгорелся скандал из-за рассказа учительницы
Показать еще