Представительница США Саманта Пауэр на заседании Совета Безопасности ООН обвинила Россию в очередной лжи. Она заявила, что армия РФ вместе с силами Башара Асада готовилась к удару по Алеппо, пока глава МИД страны Сергей Лавров уверял о мирном разрешении конфликта.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"У мира есть доказательства российской лжи. В среду министр иностранных дел Лавров выступал здесь в зале и говорил, что в вопросе Сирии Россия всегда выступала исключительно за мирное решение. Вместо того, чтобы доставлять жизненно необходимые товары мирным жителям, Россия и Асад наносят удары по гуманитарным автоколоннам", – цитирует Пауэр "Укринформ".
Соединенные Штаты, по словам Пауэр, поняли, что мир в Сирии невозможен, пока там присутствуют российские войска. Американцы даже при нынешних условиях будут искать пути прекращения войны.
Портал "Знай.ua" писал, как Совбез ООН обвинил Путина в варварских действиях и военных преступлениях.