Российский оппозиционер и соратник Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший, который 2 февраля уже второй раз попал в больницу с тяжелым отравлением, выписался из московской клиники и уехал за границу, чтобы продолжить лечение.

При этом на момент выписки диагноз у координатора "Открытой России" оставался все тот же – "токсическое действие неустановленного вещества", сообщил адвокат активиста Вадим Прохоров, передает ВВС.

В прошлый раз Владимира отравили в мае 2015 года. Несмотря на то, что врачи давали ему только 5% шансов на жизнь, он сумел оправиться и тоже долгое время находился за границей.

По информации российских СМИ, после повторного отравления Следственный комитет начал проверку в связи с госпитализацией Кара-Мурзы, хотя тот подавал заявление в правоохранительные органы еще в декабре 2015 года.

Читайте также: Отравление Кара-Мурзы: Кремль потерял остатки легитимности

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти 3 популярные консервы даже по акции: продавщица раскрыла опасные секреты магазинов Неправомерные списания: украинцы теряют деньги после использования банкоматов "Привата" Пенсии, больничные и субсидии: получат ли украинцы соцвыплаты в ноябре Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Родные оппозиционера убеждены, что таким образом власти хотят убрать неугодного деятеля, и называют отравление покушением на его жизнь.

По словам Прохорова, перед отъездом Владимир заверил, что обязательно вернется и продолжит свое дело, направленное на возрождение демократии в России.

Как писал информационный портал "Знай.ua", путинский пропагандист цинично высмеял тяжелое состояние отравленного оппозиционера, который на тот момент был введен в медикаментозную кому.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ.