Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые за последние несколько лет посетил Европейский Союз. Он съездил Италию, где встретился с местным президентом Серджо Маттареллой.

Как сообщает пресс-служба Лукашенко, на переговорах с итальянским лидером обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в экономическом секторе, а также развитие инвестиций и кооперационных связей. Кроме того, Бацька встретился с Папой Римским в Ватикане.

После короткого приветствия Александр Лукашенко и Франциск отправились в библиотеку Ватикана, к провели встречу в формате "один на один". В последний раз президент Беларуси встречался с главным католиком мира еще в 2009 году, когда им был Бенедикт XVI.

Читайте также: Россия опасается массовой психопатии в стране

Напомним, в 2010 году страны ЕС наложили санкции против Беларуси и Лукашенко из-за давления на права и свободу граждан. В 2012 году их расширили. В феврале этого года часть санкции отменили, и по этому поводу Лукашенко решил наладить отношения с ЕС.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров могут оставить без выплат: счета уже блокируют Гороскоп на сегодня 11 ноября: подъем близнецов, успех львов и долги скорпионов Деньги на зимнюю коммуналку: украинцам приготовили новые выплаты – кто получит Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило
Показать еще