За 151,2 тысячи фунтов стерлингов (202 тысячи долларов) продали с аукциона Sotheby's в Лондоне лимузин Austin Princess, принадлежавший одному из лидеров группы The Beatles Джону Леннону.

Как передает ряд зарубежных изданий, автомобиль 1956 выпуска был выставлен на торги вместе с оригиналом документа о регистрации, подписанным Ленноном лично в день его приобретения в августе 1971 года.

Читайте также: Прощения не будет: убийцу Джона Леннона не выпустили по УДО

Эта машина в свое время появлялась в клипе "битла" на песню Imagine.

Сообщается, что средства, вырученные от продажи автомобиля, передадут благотворительным организациям, в том числе Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), работу которого поддерживал сам Леннон.

Популярные статьи сейчас
Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ Одна ошибка — и пенсия исчезнет: украинцам ужесточили правила Гороскоп на сегодня 11 апреля: пятница сложных решений и неожиданных открытий Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях
Показать еще

Напомним, американский аукционный дом "Mecum" заявил о продаже купе Porsche 959 1987 года выпуска. Начальная стоимость авто составила 1,1 миллиона долларов.