Шведская полиция арестовала 15-летнего мигранта, подозреваемого в жестоком убийстве сотрудницы центра для содержания беженцев возле Гетеборга. Об этом пишет BBC-Украина.

22-летняя женщина, которая работала в центре для подростков, обратившихся за предоставлением убежища в Швеции, умерла в больнице от ножевых ранений.

Во время визита на место убийства премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал произошедшее ужасным преступлением и заявил, что многие шведы опасаются повторения таких нападений со стороны юных беженцев.

Шведское агентство по делам миграции сообщило, что за последнее время количество угроз и случаев насилия в центрах для беженцев удвоилось.

Читайте также: Меркель выдвинули ультиматум из-за бесчинства мигрантов

Популярные статьи сейчас
Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Платежки непрерывно растут: украинцам сообщили о подорожании коммуналки Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет
Показать еще

В прошлом году в Швеции прибыло рекордное количество мигрантов - более 150 тысяч. Среди стран Евросоюза Швеция оказалась на втором месте по привлекательности для беженцев - после Германии.

Недавно шведские власти сообщили об усилении пограничного контроля, чтобы сдержать приток мигрантов.