Частная компания Mars One уже отобрала первую тысячу добровольцев, которые получат шанс полететь осваивать Марс.

Как сообщается на официальном сайте проекта, полет запланировали на 2026 год, за два года до эого на Марс начнут постепенно отправлять груз, который пригодится будущим жителям Красной планеты для более-менее полноценного и комфортного существования.

Необходимые предметы будут сопровождать первые четыре добровольца: если все пройдет гладко, то в 2026 году отправят остальных путешественников. Среди всех наций подавляющее большинство американцев: почти 300 человек.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что генеральный директор SpaceX Элон Маск рассказал, как будет выглядеть межпланетный транспорт, на котором добровольцы будут лететь на Марс.