Огород у Белого дома, который в свое время торжественно разбила Мишель Обама, чтобы популяризировать полезный труд и натуральные продукты, решила сохранить и новая первая леди Мелания Трамп.

Об этом сообщила старший советник супруги президента страны Стефани Уинстон Волкоффв в комментарии журналистам, передает Time.

По ее словам, Мелания очень гордится тем, что "этот небольшой сад будет жить как символ надежд и мечтаний каждого из американцев о более здоровой нации для следующих поколений".

Читайте также: Меланию Трамп снова уличили в плагиате (фото)

Этот огород жена предшественника Дональда Трампа, Мишель, впервые посадила в 2009 году. В то время ее поступок вызвал большой фурор среди американцев и добавил симпатий первой леди, которая хотела, чтобы подростки привлекались к физическому труду, и популяризировала борьбу с ожирением путем потребления только натуральных и полезных продуктов.

Популярные статьи сейчас
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Кстати, многие из тех, кто помогал сажать миссис Обаме огород впервые, приглашены в этом году принять участие в новой посадке.

Первой, кто занялся выращиванием овощей в Белом доме, была Элеонора Рузвельт. На территории президентской резиденции она разбила "Огород победы", чтобы показать соотечественникам, как можно обеспечить себя продуктами даже в кризисные времена.

Как писал информационный портал "Знай.ua", ранее Мелания Трамп заявляла, что до конца учебного года в школе сына не переедет в Белый дом.