В Кении женщина требует пожизненного заключения для своего мужа, который отрубил ей мачете обе руки.

Стивена Нгила будут судить за попытку убийства своей жены. Кениец покалечил женщину из-за того, что она якобы не может родить ему детей, сообщает The Associated Press.

По словам пострадавшей, три года назад супруги сдали медицинские тесты. Результаты показали, что именно у мужа есть репродуктивные проблемы.

После этого отношения в семье стали портиться. Несмотря на желание иметь детей, муж отказался от лечения.

Организации по защите прав человека осудили нападение. По их мнению, правительство Кении должно наконец встать на защиту прав женщин и девушек.

Популярные статьи сейчас
Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется ПриватБанк блокирует карты: какая операция может оставить без доступа к средствам В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться Газ станет "дороже" без повышения тарифа: у кого платежки увеличатся вдвое
Показать еще

Пострадавшая осталась без обеих рук, но не теряет веры в институт брака и советует супружеским парам сохранять отношения, несмотря на трудности.