Международный валютный фонд в очередной раз раскритиковал процесс реформирования систем общественной жизни Украины. По мнению директора-роспорядителя МВФ Кристин Лагард страна показывает медленные темпы в улучшение государственного управления. Она уверенна, что на процесс внедрения реформ влияют корпоративные интересы.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяСледующее решение, от которого зависит выделение очередного транша МВФ, может быть не в пользу Украины, сообщает 112-Украина. По словам Лагард, политики должны продемонстрировать кредиторам готовность консолидироваться в процессе реформирования, или им не видеть очередного кредита. Выводом из заявления Лагард является то, что финансовая помощь от МВФ может закончиться.
"Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, которых и так хватало в ее недавней истории. Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления", - уточняет она с заявлением о том, что МВФ отлаживает выделение денег Украине.
Читайте также: МВФ требует повысить налоги для украинцев
Напомним, что президент Петр Порошенко заявил, что очередной транш от МВФ вскоре состоится и будет в размере 1,7 млрд долларов.