Сегодня по случаю 8 марта столицу России украсили плакатами с изображением украинской летчицы Надежды Савченко. В социальных сетях появились фотографии с остановок Садового кольца, которые быстро набирают популярность.

Неизвестные авторы работы пожелали Савченко жить, поскольку появлялась информация о тяжелом состоянии здоровья украинки из-за сухой голодовки. Меньше чем за час фотографии набрали тысячи лайков в Twitter как от украинских, так и от российских пользователей.

В комментариях общество желает летчице здоровья и скорейшего освобождения. Некоторые считают, что российские спецслужбы уже начали розыск инициаторов акции, а плакаты на лайтбоксах скоро уберут.

Читайте также: Священник просит Савченко прекратить голодовку

Напомним, на митинге, который состоялся в Москве в выходные дни, полиция задержала нескольких сторонников Надежды Савченко. Сегодня стало известно, что украинских врачей допустили к незаконно заключенной героине.

Популярные статьи сейчас
Последние копейки будут отбирать: украинцев хотят обязать платить налоги за все переводы на карты По две выплаты в месяц: пенсионерам заплатят повышенные пенсии в июне Украинцам готовят выплаты по 2000 и 3000 грн: кому поступят деньги Бронь не гарантирует покоя: военнообязанным приготовили новый квест – что надо успеть
Показать еще

6 марта, в день смерти Сталина, в Москве также появились плакаты с пророчеством смерти Путина. "Помер тот, помрет и этот", - такая надпись украшала посмертную маску Джугашвили.