Около 10 тысяч человек вышли на "Марш памяти " в Москве.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает "112 Украина".
Отмечается, что согласно информации полицейских Москвы, в акации участвовали 7,5 тысяч человек, однако организаторы утверждают, что количество было большим – около 10 тысяч.
Все время, пока шла акция, на улицах было много правоохранителей. Никаких серьезные инцидентов не произошло.
По завершению марша активисты возложили цветы на мосту на месте убийства Бориса Немцова.
Напомним, президент России Владимир Путин разрешил почтить память Бориса Немцова в честь второй годовщины убийства.
В центре российской столице, как только начался марш, оппозиционера и близкого соратника Немцова Михаила Касьянова облили зеленкой. Злоумышленника сразу задержала полиция, его провожали гневными выкриками.
Участники марша скандировали лозунги против политики Владимира Путина и призвали его уйти с должности: "Масленица Путина забери", - было указано на одном из плакатов.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", марши памяти Немцова прошли сегодня не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, а также других городах РФ.
Отметим, Бориса Немцова, бывшего вице-премьер министра России, критика Кремлевской политики убили в центре Москвы 27 февраля 2015. 8 марта прошлого года полиция арестовала пятерых подозреваемых в убийства. По версии следствия, заказчиком и организатором убийства выступил бывший боец батальона "Север" МВД Чечни Руслан Мухудинов, который по-прежнему на свободе.