Двое депутатов Европарламента выступили против предоставления Украине безвизового режима, об этом сообщает "Укринформ".

Поправку зарегистрировали депутат из Франции от правой радикальной группы "Европа наций и свободы" Жан-Люк Шаффахаузер, и Георгиос Епитидеос - внефракционный националист из Греции.

Уже завтра, в четверг 7 июля комитет Европейского парламента рассмотрит доклад от депутата из Польши, Яцека Сариуша-Вольского, в которой предложения по отмене визового режима с Украиной на краткосрочные путешествия в пределах Шенгенской зоны рекомендуется утвердить как можно быстрее.

В тоже время националисты зарегистрировали поправки, просят "отклонить" предложения Еврокомиссии о безвизовом режиме с Украиной и Грецией.

Польский депутат считает, что Европа нет никаких причин не оказать Украине безвизовый режим.

Популярные статьи сейчас
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды Дополнительная денежная помощь в мае: кому выплатят по 3000 гривен Важное напоминание для каждого: пенсионерам поставили жесткие условия Отсрочки не будет: кто скоро окажется под мобилизацией в Украине
Показать еще

"Безвизовый режим должен быть предоставлен как можно быстрее и без каких-либо задержек, что является признанием прогресса страны, достигнутого на ее европейском пути после протестов Евромайдана два года назад, когда украинская нация отвоевала свой европейский путь и европейские демократические ценности", - написал в докладе Сариуш-Вольський.