С помощью войны Украина не сможет победить Россию на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом заявил уполномоченный посол Германии в Украине Эрнст Райхель, передает РБК-Украина.

Читайте также: Песков прокомментировал возможность отмены санкций

Райхель рассказал, что восточные страны НАТО проводят учения на территории Донбасса только для того, чтобы запугать страну-агрессора: победить таким образом Украина не в состоянии. Против России используются санкции, которые, несомненно, наносят ей огромные убытки. Если бы это было иначе, Российская Федерация не выступала бы столько активно за их снятие.

Также Райхель отметил, что санкции влекут за собой экономические потери и для западных стран, однако они готовы заплатить такую цену, чтобы остановить российскую агрессию.

Популярные статьи сейчас
В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Райхель считает абсолютно приемлемым проведение выборов на Донбассе.