Генподрядчика реконструкции Калужского шоссе в Москве, где сегодня произошел обвал строящегося тоннеля и погиб один рабочий, уже ловили на нарушениях технологий строительства.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяРевизии, которые время от времени проводил Ростехнадзор, неоднократно выявляли нарушения в реконструкции Калужского шоссе, которую проводила компания-генподрядчик "ИФСК" АРКС ". Об этом сообщают российские СМИ.
В частности, осенью прошлого года ревизоры обнаружили, что фактическая средняя толщина нижнего слоя дорожного покрытия составила всего чуть более семи сантиметров, что не соответствует нормам. Обнаружили и другие нарушения. К примеру, стройматериалы складывали как попало, также не были ограждены очистные сооружения. У въездов на стройплощадку не было планов пожарной защиты, а в бытовых помещениях не отсутствовала пожарная сигнализация.
Теперь в обстоятельствах техногенной аварии будет разбираться Следственный комитет, который уже возбудил уголовное дело, прокуратура и стройнадзор.
Но это не вернет жизнь погибшему. И пока неизвестно, обойдется ли всего одной жертвой. Ведь, как утверждают спасатели, под обломками могут находиться еще двое строителей. Их судьба до сих пор неизвестна.
Как сообщал сайт Знай.ua, из-за обвала недостроенного тоннеля Калужского шоссе погиб строитель. Конструкции упали в тот момент, когда рабочие заливали бетон. Один человек погиб, а еще трое получили ранения.